Subasta 1010T, Lote # 60
Espejo. Siglo XX. En talla de madera estucada y dorada. Con luna irregular biselada. Decorado con rocalla, elementos vegetales, orgánicos, roleos y remate a manera de rocalla. Presenta marcas, manchas, desgaste, desprendimientos, desportilladuras y faltantes. Dimensiones: 162 x 85 x 7 cm. Estimado $11,000-15,000